.: Новости :.

Новости

 

 Конференция журнала "Автоматизация и IT в энергетике"
в рамках деловой программы международного форума МФЭС 2024

"АВТОМАТИЗАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭНЕРГЕТИКЕ

   20 ноября 2024 года, ВВЦ Павильон 75 , 

О конференции    Программа     Партнеры   Конкурс



Посмотреть содержание журналов за 2024 год:  

 №1  №2
 

Новости avite

02.09.2022

22 сентября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет круглый стол «Тяговое электроснабжение и контактная сеть – обновлять нельзя ремонтировать?»

02.09.2022

21-23 сентября 2022г. в Санкт-Петербурге, в КВЦ ЭКСПОФОРУМ, в павильоне F проходят выставки «Радиоэлектроника и приборостроение» и «Автоматизация», на которых лидирующие компании рынка продемонстрируют новейшие электронные компоненты и цифровые решения. Организатор выставок ВО «ФАРЭКСПО».

02.09.2022

Ведущие игроки рынка судостроения и ТЭК, представители органов власти и науки соберутся 13-16 сентября в городе на Неве для обсуждения важнейших аспектов освоения Арктики и Северного морского пути, в рамках Международной конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа OMR 2022.

02.09.2022

Широкая аудитория 28-ой Казахстанской международной выставки и конференции «Нефть и Газ» / KIOGE 2022 встретится с 28 по 30 сентября на территории КЦДС «Атакент». По традиции крупнейшее отраслевое событие будет организовано в Алматы, собирая вместе экспертов и представителей крупнейших компаний из разных стран для обсуждения задач отрасли, поиска решений и создания профессионального нетворкинга на самом высоком уровне.

29.08.2022

С 22 по 24 ноября 2022 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» пройдет 1-я выставка электронной продукции российского производства «Электроника России».

29.08.2022

С 28 по 30 сентября в Выставочном Центре «Атакент» состоится 20-ая Юбилейная Казахстанская международная выставка «Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение» - Pоwerexpo Almaty 2022.

15.08.2022

Форум пройдет в запланированные даты - с 13 по 16 сентября.

Команда Петербургского международного газового форума продолжает подготовку к мероприятию. Насыщенная деловая программа из восемнадцати тематических направлений, масштабная экспозиция передовых технологий в газовой отрасли объединят на одной площадке ведущих экспертов, представителей органов власти, делового и научного сообщества.

15.08.2022

Рады сообщить об открытии регистрации посетителей на Testing&Control 2022 – Международную выставку испытательного и контрольно-измерительного оборудования.

Даты проведения: 25–27 октября 2022 года.

Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 1, зал № 3.

12.08.2022

В апреле 2023 года в Чебоксарах традиционно соберутся производители и потребители электротехнического оборудования. В период с 18 по 21 апреля пройдут                       VII Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2023» (Форум «РЕЛАВЭКСПО»).

08.08.2022

Одно из самых авторитетных бизнес-событий в газовой отрасли состоится в Санкт-Петербурге в одиннадцатый раз: Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) пройдет в Экспофоруме с 13 по 16 сентября 2022 года.

05.08.2022

С 28 по 30 сентября 2022 года в Казахстане, г. Алма-Ата пройдет 28-я Казахстанская международная выставка «НЕФТЬ И ГАЗ» / KIOGE 2022.

KIOGE – главная нефтегазовая выставка Казахстана. По итогам выставки вы сможете увеличить объем экспорта оборудования и технологий вашей компании в результате продаж предприятиям нефтегазовой отрасли Казахстана.


11.07.2022

XIII конференция АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА-2022 состоится в Москве 29 ноября

29 ноября 2022 г. в ГК ИЗМАЙЛОВО (г. Москва) состоится XIII Межотраслевая конференция «АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА-2022», посвященная демонстрации современных решений, приборов и систем для автоматизации предприятий энергетики, машиностроения, черной и цветной металлургии, химической, нефтегазовой, цементной и других отраслей промышленности.

рис.1.jpg

Конференция ежегодно проводится ООО «ИНТЕХЭКО» с 2010 года для презентации АСУТП, АСКУЭ, ПАЗ, SCADA, ERP, MES-систем, программ и информационных технологий, газоанализаторов, расходомеров, датчиков температуры и давления, пылемеров и других контрольно-измерительных приборов, систем вибродиагностики и экологического мониторинга, новых решений для автоматизации и метрологического обеспечения, диспетчирования, учета и контроля различных технологических процессов заводов, фабрик, комбинатов, электростанций, водоканалов.

Основные темы докладов конференции:

·     Актуальные задачи автоматизации и метрологического обеспечения промышленных предприятий.

·       Информационно-управляющие системы промышленной автоматизации: АСУ ТП, АСУ, CRM, ERP, MES, АСКУЭ, АИИСКУЭ, ПАЗ, РЗА, АСОДУ, SCADA и смежные направления.

·       Современные решения для автоматизации и метрологического обеспечения, диспетчирования, учета и контроля различных технологических процессов.

·       Практический опыт автоматизации предприятий энергетики, металлургии, машиностроения, нефтегазовой, химической, оборонной и других отраслей промышленности.

·       Внедрение информационных технологий, приборов КИП и систем управления для повышения надежности и эффективности заводов, комбинатов, водоканалов и электростанций.

·       Системы диспетчеризации, мониторинга, учета и контроля различных технологических процессов.

·       Системы экологического мониторинга. Автоматизированные системы контроля и учёта выбросов.

·       Отечественные и зарубежные контрольно-измерительные приборы: расходомеры, газоанализаторы, пылемеры, уровнемеры, дефектоскопы, толщиномеры, пирометры, датчики давления и температуры, спектрометры и другие приборы.

·       Системы виброконтроля и вибродиагностики.

·       Лабораторное оборудование.

·       Автоматизация электроснабжения предприятий. Системы энергоменеджмента.

·       Программные средства поддержки проектирования, измерений и испытаний.

·       Теория и практика управления информационной безопасностью.

·       и другие темы – см. сайт конференции: http://www.intecheco.ru/asutp/topics.html

Для примера см. сборник докладов и каталог 2021 года: http://www.intecheco.ru/doc/sb_asutp2021a12.pdf

Ежегодная конференция «АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА» помогает сделать правильный выбор современных контрольно-измерительных приборов и информационно-управляющих систем, которые способствуют повышению эффективности предприятий, росту производительности труда, экономии затрат, своевременному выполнению заказов, снижению уровня брака.

Среди докладчиков предыдущих конференций: АО «АтлантикТрансгазСистема», ООО «АКСИТЕХ», ООО «Альта Групп Ритейл», ООО «Аналитик-ТС», ООО «АСК-РЕНТГЕН», ООО «АСУ ПРО», ГК «КОРУС Консалтинг», ООО «Диагност», ООО «ИНТЕХЭКО», ООО «ИЦ «Энергосервис», ООО «Курский электроаппаратный завод», ООО «КЭЛС-центр», ООО «Малленом Системс», АО «Нефтеавтоматика», ООО НКФ «Волга», ООО НПО «Диатех», ООО НПФ «КРУГ», ООО «НТЦ «Комплексные Системы», ООО «Оптимальная фабрика», ООО «Поинт», ООО «Проект-ИТ», ООО «СервисСофт Инжиниринг», ООО «Символ-Автоматика», ООО «Синтек», ООО «СТК ГЕОСТАР», ООО «Тандес», ООО «ТИ-СИСТЕМС», ЗАО «Топ Системы», ООО «Тюмень Прибор», ООО «Умный код», ООО «ФОРСАЙТ», ООО «ФРОНТСТЕП СНГ», АО «Хакель Рос», ООО «Элком+», ООО «ЭлМетро-Инжиниринг», АО «ЭМИКОН», ЗАО «ЭМИС», ООО «ЭСДИАЙ РИСЁЧЬ», ООО «ЮНИТЕСС» и многие другие компании.

Участники (слушатели) конференции: руководители и ведущие специалисты предприятий черной и цветной металлургии, энергетики, машиностроения, нефтегазовой, химической, целлюлозно-бумажной, цементной и других отраслей промышленности – Технические директора, Главные инженеры, Главные метрологи, Главные прибористы, Главные энергетики, Директора по информационным технологиям, Руководители отделов автоматизации технологических процессов (АСУ ТП), Начальники отделов (цехов) по эксплуатации электрооборудования, контрольно-измерительных приборов (КИП) и тепловой автоматики измерений (ТАИ), Начальники отделов информационных технологий (ИТ), Начальники конструкторских и производственно-технических отделов (ПКО и ПТО), ответственные за автоматизацию, промышленную безопасность, техническое перевооружение, реконструкцию, модернизацию и ремонты.

Оргкомитет приглашает все заинтересованные компании принять участие в работе конференции.

Слушатели и докладчики могут выбрать очный или заочный формат участия в конференции.

На конференции ведется видеозапись и после обработки оргкомитет высылает всем участникам ссылки на видео очных докладов. Примеры видео очных докладов на конференциях ООО «ИНТЕХЭКО» см. на YOUTUBE-канале:                                 

https://www.youtube.com/channel/UCde33kZ9M1jgMj4Spn7b4fg/videos

Проведение XIII Межотраслевой конференции «АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА-2022» поддержали журналы: Автоматизация и IT в энергетике, Химическое и нефтегазовое машиностроение, ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА, ТехСовет премиум.

рис.2.jpg   рис.3.jpg   рис.4.jpg  рис.5.jpg

Оргкомитет искренне надеется, что результаты работы конференции будут способствовать внедрению новых прогрессивных технологий, приборов и систем для автоматизации промышленных предприятий.

Для регистрации участия отправьте заявку на эл.почту: admin@intecheco.ru    

С 2008 года ООО «ИНТЕХЭКО» организовало более 80 промышленных конференций для более чем 10000 делегатов из 33 стран мира. Конференции «ИНТЕХЭКО» проводятся ежегодно в Москве в ГК «Измайлово» по следующему графику: МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО (март), АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА (март), РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ (июнь), ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА (сентябрь), ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ (октябрь), АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА (ноябрь).

Условия участия, бланки заявок, фотографии, программы и сборники конференций ООО «ИНТЕХЭКО» с 2008 г. см. на сайте: http://www.intecheco.ru/

27.06.2022

26 августа состоится шестая республиканская конференция, посвященная информационным технологиям в промышленности и энергетике.

27.06.2022

С 12 по 14 октября 2022 года в г. Уфе состоятся крупнейшие отраслевые события:
Российский энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика Урала».

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания.

Мероприятия пройдут при традиционной поддержке федеральных органов власти – Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ.

Российский энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика Урала» становятся отправной точкой для многих проектов в сфере энергетики, следуют курсу глобальных перемен, откликаясь на новые технологические тренды, мировые вызовы и проблемы.